При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1981-2000)

в Кирове и Кировской области

« 1 ... 98 99 100 101 102 ... 116 »

20.12.2013 редакция от 12.08.2014

За неисполнение закона владельцы ОПО могут быть лишены скидки

Страховщики с 2014 г. смогут отказывать в скидке при заключении договора обязательного страхования владельцам опасных объектов, не прошедших перерегистрацию в соответствии с требованием законодательства о промышленной безопасности. Это решение принято 18 декабря на заседании президиума Национального союза страховщиков ответственности (НССО)... подробнее


18.12.2013 редакция от 25.11.2014

Установлены новые требования промышленной безопасности к организациям и работникам на опасных объектах нефтегазодобывающих производств

Приказ Ростехнадзора от 12.03.2013 N 101 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности"... подробнее


15.12.2013 редакция от 07.06.2017

Ростехнадзор разъясняет: Обоснование безопасности опасного производственного объекта

  • новый инструмент — обоснование безопасности опасного производственного объекта. В чем заключается его принципиальная новизна?
  • Какие документы определяют требования к обоснованию безопасности?
  • В каких случаях можно разработать обоснование безопасности?
  • Можно ли разработать обоснование безопасности для действующего опасного производственного объекта, эксплуатация которого осуществляется с отступлениями от требований промышленной безопасности к эксплуатации? ...

13.12.2013 редакция от 25.11.2014

РАБОЧИЕ МЕСТА ОЦЕНЯТ И ПОДЕЛЯТ НА КЛАССЫ

После того, как независимые организации проведут оценку условий труда, будут определены и измерены уровни вредных факторов производственной среды и трудового процесса; условия труда на рабочих местах поделят на классы (оптимальные, допустимые, вредные, опасные).... подробнее

12.12.2013 редакция от 21.02.2018

Территориальные управления Ростехнадзора, как и все государственные органы, проведут прием граждан в День Конституции Российской Федерации (2013)

Территориальные управления Ростехнадзора, как и все государственные органы, проведут прием граждан в День Конституции Российской Федерации.

Перечень вопросов, входящих в компетенцию Ростехнадзора:
- Лицензирование (за исключением внешнеэкономической деятельности);
- Нефтегазовый комплекс;
- Нефтехимическая промышленность;
- Электроэнергетика;
- Технологическое присоединение потребителей электрической энергии к электрическим сетям;
- Аттестационные комиссии при органах государственной власти;
- Использование и охрана недр (за исключением международного сотрудничества);
- Осуществление регионального государственного строительного надзора в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;
- Нарушения законодательства, СНИПов при строительстве;
- Саморегулирование предпринимательской и профессиональной деятельности (в том числе исполнение государственных функций негосударственными организациями).... подробнее


10.12.2013 редакция от 26.11.2014

Установлены новые требования по обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности

Приказ Ростехнадзора от 11.03.2013 N 96 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств"... подробнее


06.12.2013 редакция от 26.11.2014

Утверждена единая форма сертификата на тип продукции, отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013)

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.11.2013 N 265 "Об утверждении единой формы сертификата на тип продукции, отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" (ТР ТС 032/2013), и правил его оформления"... подробнее

04.12.2013 редакция от 21.02.2018

Россия переходит к системной борьбе против коррупции

Внесение законопроекта о ротации чиновников символично совпало с созданием управления по вопросам противодействия коррупции в структуре администрации президента РФ.

Кресло федерального чиновника, который ведет контроль и надзор по своему профилю на территории, не будет отдано ему на долгие годы, до самой пенсии. Придется уступить это кресло, а вместе с ним и контрольные функции кому-то другому - кто еще связями в регионе не оброс и у кого глаз не "замылился".... подробнее


01.12.2013

Ноябрь 2013г. Проведены работы по промышленной безопасности и охране труда в Кировской области

  г.Киров - Обучение специалистов неразрушающего контроля

  г.Киров - Изготовление приборов безопасности (стандартная комплектация)

  г.Киров - Обучение "Охрана труда"

  г.Киров - Изготовление приборов безопасности (стандартная комплектация)... подробнее


29.11.2013

Заместитель руководителя Ростехнадзора принял участие в совещании у премьер-министра РФ по вопросам подготовки к ОЗП

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Борис Красных принял участие в совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева на тему: «О готовности субъектов России к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов»...... подробнее

29.11.2013 редакция от 26.11.2014

В Госдуму внесен законопроект по изменениям в ФЗ «О техническом регулировании»

22 ноября в Госдуму внесен законопроект по изменениям в ФЗ «О техническом регулировании». Целью законопроекта является устранение существующего правового пробела в отношении сертификатов соответствия, которые ранее были выданы с нарушением законодательства теми органами по сертификации, в отношении которых Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) приняла решение либо прекратить действие аттестата аккредитации целиком, либо сократить область аккредитации...... подробнее


« 1 ... 98 99 100 101 102 ... 116 »