?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (2241-2260)

в Кирове и Кировской области

« 1 ... 112 113 114 115 116 »

22.04.2013 редакция от 26.11.2014

Утверждена единая форма сертификата на тип продукции, отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 09.04.2013 N 75 "Об утверждении единой формы сертификата на тип продукции, отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования", и правил его оформления"... подробнее


22.04.2013 редакция от 13.08.2014

Для строительства газозаправочных станций изменят нормативную базу

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минрегиону, Минтрансу и Ростехнадзору разработать предложения по совершенствованию нормативной базы, регулирующей требования к объектам инфраструктуры в транспортной сфере.... подробнее


18.04.2013 редакция от 26.11.2014

Закон «О промышленной безопасности» избавил от бессмысленных проверок более 100 тыс. предприятий реального сектора

"Мы работали над одним из очень сложных вопросов – законом «О промышленной безопасности». Он позволил избавить от бессмысленных проверок более 100 тыс. предприятий реального сектора. Мне кажется, это как раз хороший пример того, как нужно взаимодействовать с экспертной площадкой." - отметил Дмитрий Медведев в отчете Парвительства о результатах деятельности за 2012 год...... подробнее


17.04.2013 редакция от 15.03.2015

16 апреля в Москве прошел II Межотраслевой форум «Комплексный подход к обеспечению промышленной и экологической безопасности в современных условиях

Самый важный законопроект, над которым сейчас работает комитет Госдумы по промышленности – об экспертизе промышленной безопасности.
В законопроект об экспертизе промышленной безопасности будут включены требования экспертного сообщества.
Эксперты промышленной безопасности перейдут на саморегулирование.
Саморегулирование в области промышленной безопасности не сможет решить всех проблем.... подробнее

17.04.2013 редакция от 03.07.2016

С целью профессионального общения и обмена мнениями, опытом, приглашаем на наш сайт всех специалистов в сфере промышленной безопасности, а также людей, для которых эта тема важна и актуальна

Внимание! Начиная с 2013 г. на нашем сайте открыт раздел, посвещенный обзору и анонсу всех значимых новостей, событий, мероприятий в области промышленной безопасности.
Особое внимание уделяется законодательной и нормативно-правовой базе...... подробнее


17.04.2013 редакция от 18.08.2014

Экспертная отрасль страдает от нехватки кадров

Данные, предоставленные лидерами среди компаний, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест и энергоаудиту, говорят о том, что п сравнению с 2011 годом, количество организаций, обратившихся за данными услугами возросло в десятки, а то в сотни раз, - сообщает “Вестник промышленной безопасности”. Однако, такой ажиотаж на экспертные услуги выявил проблему - нехватку квалифицированных кадров.... подробнее


12.04.2013 редакция от 12.08.2014

В Госдуме состоялось заседание Круглого стола, посвященное обсуждению поправок в законопроект об уголовной, административной ответственности экспертов и об отмене утверждения заключений Ростехнадзором

В Государственной Думе РФ состоялось заседание Круглого стола, посвященное обсуждению поправок в законопроект об экспертизе промышленной безопасности под председательством Первого заместитель председателя Думского Комитета по промышленности, Первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева.
Законопроект уже принят в первом чтении, однако, по словам Гутенева, назначенного ответственным за работу над документом, ко второму чтению в законопроект должны быть внесены существенные изменения. ... подробнее

12.04.2013 редакция от 31.10.2016

Западно-Уральским управлением Ростехнадзора подведены итоги прохождение организациями Кировской области осеннее-зимнего периода

В 2012 году управлением проведена проверка всех сетевых организаций по готовности к работе в осеннее-зимний период (ОЗП). Паспорта готовности получены всеми сетевыми организациями своевременно...... подробнее