При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

27.07.2021 редакция от 02.08.2021

МЧС разъясняет организациям как подготовиться к плановой проверке

С учётом произошедших изменений в подходах проведения контрольно-надзорной деятельности и в связи с вступлением в силу с 1 июля 2021 года Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» (далее — Закон 248-ФЗ), Федерального закона от 31 июля 2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» рекомендуется предпринимателям при подготовке к проверкам использовать следующий алгоритм действий:

  1. Провести самопроверку, используя проверочные листы
  2. Активнее использовать возможности, предоставленные предпринимателям новым Законом 248-ФЗ, в частности, получать консультации, проводить самообследование, предоставлять инспектору возможность для проведения профилактического визита (при наличии такого уведомления).
  3. Проверить свое предприятие, используя калькулятор риска. Ответив на вопросы, можно понять, к какой категории риска относится объект. Если возникнет необходимость, следует обратиться в Главное управление МЧС России по Пермскому краю, либо в соответствующее территориальное подразделение надзорной деятельности и профилактической работы для снижения категории риска. Это позволит увеличить интервал между проверками, а в ряде случаев исключить проведение контрольно-надзорных мероприятий.
Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий