При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

07.12.2019

По требованию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева 8 должностных лиц Западно-Уральского управления Ростехнадзора привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

Западно-Уральское управление Ростехнадзора рассмотрело представление заместителя Генерального прокурора России Сергея Зайцева об устранении нарушений, допущенных должностными лицами подразделений этого органа в Пермском крае и Кировской области при исполнении законодательства, регламентирующего функционирование и обеспечение безопасности объектов электросетевого хозяйства.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые связаны с ненадлежащей организацией проверок и оформлением их результатов. Не обеспечивался должный контроль за исполнением внесенных предписаний и устранением отмеченных в них нарушений законодательства в сфере электроэнергетики. Допускалось запоздалое проведение проверок исполнения выданных предписаний.

Выявлены факты непривлечения виновных к административной ответственности за допущенные нарушения в сфере электроэнергетики, неисполнение выданных предписаний. Допускались нарушения при производстве по делам об административных правонарушениях, случаи непринятия мер по привлечению к административной ответственности в связи несвоевременной уплатой административных штрафов, по направлению постановления о назначении штрафа для принудительного исполнения приставам-исполнителям.

Выявлены также многочисленные нарушения требований законодательства при выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок, согласовании границ охранных зон объектов электросетевого хозяйства, а также при рассмотрении обращений граждан Российской Федерации и исполнении бюджетного законодательства.

По результатам рассмотрения представления заместителя Генерального прокурора России Сергея Зайцева руководителем Западно-Уральского управления Ростехнадзора приняты меры к устранению выявленных нарушений законодательства, 8 должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в отношении 16 должностных лиц принято решение о снижении денежного поощрения.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий