При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

22.04.2019 редакция от 22.03.2019

В АПРЕЛЕ СОСТОИТСЯ V ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА

C 22 по 26 апреля 2018 года на площадке Главного Медиацентра в Сочи пройдет V Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ).

ВНОТ – это глобальный широкомасштабный форум, на котором обсуждаются вопросы улучшения системы охраны и безопасности труда, экологии и сохранения здоровья. Здесь демонстрируются лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда, профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Мероприятие предназначено для специалистов и руководителей в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, производственной медицины, HR, подготовки и обучения персонала. Площадка объединяет представителей власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодых специалистов и работодателей. На ВНОТ примут участие первые лица Правительства России, руководители профильных министерств и ведомств, госкорпораций и крупных промышленных предприятий, губернаторы, главы администраций.

Главная тема Недели в 2019 году – «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда» – приурочена к столетней инициативе МОТ.

Обсуждения в рамках сессий деловой программы будут проходить в четырех тематических направлениях:

  • 1. Тематический блок «Регулирование в сфере охраны труда: вызовы и стратегия» посвящен изменениям в сфере труда и возможным «вызовам» для нормативного регулирования в области охраны труда в России. Участники обсудят изменения в Трудовой Кодекс РФ и регулирование отдельных вопросов охраны труда, в том числе: обучение по охране труда, обеспечение работников СИЗ, правила по охране труда, компетенции специалистов по охране труда.
  • 2. В центре тематического блока «Новации в управлении охраной труда: вызовы эпохи «Индустрия 4.0» будут находиться вопросы управления охраной труда в цифровой экономике, в том числе цифровые системы управления охраной труда, экономическая модель мероприятий по охране труда и оценка их эффективности, документированная информация в электронном виде, электронное обучение по охране труда, дистанционные медицинские осмотры, новые способы вовлечения и методы коммуникации с работниками посредством электронных платформ и прочее.
  • 3. Вопросы эффективной коммуникации в организациях для обсуждения вопросов охраны труда, вовлеченности работников в решение вопросов охраны труда, применения инструментов выявления профессиональных рисков, формирования ценностей и поведенческих установок работников на безопасный труд будут рассмотрены в рамках тематического блока «Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости».
  • 4. Вопросы повышения профессиональных компетенций, оценки руководителей и специалистов по охране труда будут обсуждаться в рамках тематического блока «Современный специалист и руководитель по охране труда».

В рамках ВНОТ пройдут: X Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда, выставка детского рисунка «Охрана труда глазами детей», молодежный форум «Поколение безопасного труда», фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Также на площадке Недели будет организовано бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию с до- и послетестовым консультированием участников.

Аккредитация СМИ открыта на официальном сайте Недели.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий