При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

30.05.2018

Внесены изменения в перечень опасных производств и организаций, деятельность которых приостанавливается на период введения усиленных мер безопасности при проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

Ростехнадзор информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2018 г. № 597 (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201805290044) исключены пункты 4, 6, 7 из перечня опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества, расположенных в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности при проведении Кубка конфедераций FIFA 2017 г. и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г., деятельность которых приостанавливается на период введения указанных мер, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2017 г. № 689 (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201706130001).

Внесенные изменения снимают ограничения, накладываемые постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2017 г. № 689 и связанные с приостановкой на период с 25 мая по 25 июля 2018 г. деятельности организаций:

  • в которых используются вещества, включенные в федеральный регистр потенциально опасных химических и биологических веществ;
  • осуществляющих деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом, внутренним водным транспортом и морским транспортом опасных грузов;
  • осуществляющих погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, на внутреннем водном транспорте и в морских портах.

Дополнительно сообщаем, что на сайте Минтранса России (https://www.mintrans.ru/documents/7/9432?type=) можно ознакомиться с Порядком выдачи, в исключительных случаях, решения межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. на осуществление перевозок автомобильным, железнодорожным, внутренним водным и морским транспортом служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему, взрывчатых веществ и ядовитых веществ, включенных в список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 964.

Порядок разработан в соответствии с пунктом 12.1 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017 г».
Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий