При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

01.04.2015 редакция от 13.11.2017

Ростехнадзор разъясняет: Возможность применения ранее действовавших типовых инструкций для работников на ПС

С 7 марта 2014 г. на территории Российской Федерации действуют Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности » «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» (далее — ФНП по ПС), утвержденные приказом Ростехнадзора от 12 ноября 2013 г. № 533, зарегистрированным Минюстом России 31 декабря 2013 г., регистрационный № 30992.

В Российской Федерации почти 34 тыс. организаций эксплуатируют опасные производственные объекты (ОПО), где используют более 242 тыс. грузоподъемных кранов, почти 26 тыс. подъемников (вышек) и 4,5 тыс. строительных подъемников.

Заместитель начальника Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора В.В. Чернышёв отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы, поступающие в Ростехнадзор с момента начала действия » ФНП по ПС.

Вопрос. Прошу разъяснить статус и возможность применения ранее действовавших руководящих документов (типовые инструкции для инженерно-технических работников и персонала).

Ответ. Ранее используемые типовые инструкции для специалистов и обслуживающего персонала — действующие рекомендательные документы, на основании которых организации могут разрабатывать должностные и производственные инструкции, при этом положения руководящих документов можно применять только в части, не противоречащей действующему законодательству.

Оцените новость:
средний балл: 1.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий