При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

19.11.2014

Два поселка и один город в Кировской области не получили паспорт готовности к зиме

Ростехнадзор не удовлетворила подготовка к холодам в Мурыгино, Лесном и Кирсе

Отопительный сезон начался на всей территории региона. Об этом сообщил на заседании правительства Кировской области заместитель главы департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Горячевский.

Но три муниципальных образования области не получили паспорт готовности к зиме: Кирсинское городское поселение (Верхнекамский район), Лесное сельское поселение (Вернекамский район) и Мурыгинское сельское поселение (Юрьянский район).

- Это не значит, что в этих населенных пунктах нет отопления, - подчеркнул Андрей Дмитриевич. - Отопление есть. Но на момент проведения комиссии Ростехнадзора в этих поселениях были некоторые нарушения, связанные с подготовкой к отопительному сезону, поэтому паспорта готовности им не выдали.

Так, в котельной Кирса не отремонтирован один из котлов, и в случае аварийной ситуации котельная не сможет перейти на резервную систему.

В Мурыгино все еще идет ремонт теплотрассы. На момент замены труб дома отключают от тепла, как только трубу залатают - тепло подают в дома.

В Лесном котельная топится на опиле. На момент проверки Ростехнадзора у муниципалитета не было договора на поставку топлива.

- Сейчас все нарушения устраняются, - говорит Андрей Дмитриевич. - Как только они будут исправлены, поселения получат акты подготовки к зиме. А вот паспорт готовности они в этом году уже не получат, так как паспорт дают раз в году. Он не гарантирует никаких льгот и преференций. По сути, паспорт готовности - это показатель качества работы.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий