При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

04.08.2014 редакция от 11.02.2015

Прокуратурой Куменского района выявлены нарушения закона в ходе подготовки к очередному отопительному сезону


Прокуратурой Куменского района совместно со специалистом Западно-Уральского управления Ростехнадзора в преддверии отопительного сезона 2014-2015 г.г. проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации тепловых сетей, расположенных в пгт.Нижнеивкино.

Проведенная проверка показала, что на балансе администрации Нижнеивкинского городского поселения Куменского района находятся тепловые сети по ул. Молодежная, ул. Заречная, ул. Бамовская. В соответствии с актом границ ответственности по тепловым сетям между ЗАО «Санаторий Нижне-Ивкино» и Муниципальным учреждением Администрация Нижнеивкинского городского поселения трубопроводы отопления и горячего водоснабжения по указанным улицам от первого фланца после запорной арматуры принадлежат администрации пгт.Нижнеивкино.

При этом эксплуатация вышеуказанных тепловых сетей осуществляется администрацией Нижнеивкинского городского поселения.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения в части соблюдения требований правил при эксплуатации тепловых энергоустановок и тепловых сетей, в том числе администрация поселения не укомплектована соответствующим по квалификации теплоэнергетическим персоналом для эксплуатации тепловых энергоустановок, на тепловые сети не составлены технические паспорта, не контролируется состояние оборудования тепловых сетей и тепловой изоляции, режимов их работы; не составлен график обхода теплопроводов и тепловых пунктов и др.

Поскольку указанные нарушения могут повлиять на своевременное начало предстоящего отопительного сезона прокуратурой района в администрацию Нижнеивкинского городского поселения внесено представление, в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий