При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

30.09.2013 редакция от 15.03.2015

Филиал «Кировэнерго» готов к периоду максимальных зимних нагрузок

Сегодня, 27 сентября 2013 года, в филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершила свою работу комиссия по проверке готовности филиала электросетевой компании к работе в осенне-зимний период 2013/2014 годов. Председатель комиссии – начальник департамента оперативно-технологического управления ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Иванов вручил заместителю генерального директора – директору филиала «Кировэнерго» Александру Царегородцеву Паспорт готовности к работе в ОЗП.

...

Паспорт готовности – один из самых важных документов для энергетиков. Он подтверждает готовность электросетевого комплекса к прохождению максимума нагрузок. Чтобы получить этот документ, электросетевому предприятию приходится пройти сложную проверку, состоящую из нескольких этапов. Первоначально оценивалась подготовка к зиме пяти производственных отделений филиала: Северных, Южных, Западных, Яранских и Вятскополянских электрических сетей. А с 25 по 27 сентября комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Кировэнерго», Управления Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС», ГУ МЧС России по Кировской области, проверяла готовность к ОЗП всего филиала в целом.

Члены комиссии оценивали полноту, качество и своевременность выполнения производственных программ, готовность персонала к работе в условиях низких температур, в том числе к ведению аварийно-восстановительных работ зимой, обеспеченность сотрудников необходимыми средствами защиты, спецодеждой и спецобувью, наличие и достаточность аварийного запаса оборудования и материалов, РИСЭ.

Всего за период ремонтной кампании в филиале «Кировэнерго» отремонтировано почти 6800 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Из них ВЛ-110 и 35 кВ – 354 км, распределительных сетей 10 и 0,4 кВ – 6 400 км. Проведен ремонт на 33 крупных подстанциях, в том числе – на 19 подстанциях 110 киловольт: «Тюмень», «Кумены», «Оричи», «Бурмакино», «Полом», «Восточная», «Октябрьская», «Первомайская», «Северная», «Рудничная», «Песковка», «Даровское», «Утиная», «Искра», «Шараница», «Кикнур», «Санчурск», «Лебяжье», «Арбаж». От поросли расчищено 2 300 гектаров трасс ВЛ, расширено – 185 гектаров. Общий объем ремонтной программы филиала в 2013 году составил 268,7 млн.руб.

Подходит к завершению реализация годовой инвестиционной программы «Кировэнерго». Уделено внимание реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ и 6-10 кВ. В первую очередь, речь идет о реконструкции сетей, от которых запитаны социально значимые потребители: школы и детские сады. Завершена реализация приоритетных проектов 2013 года. В первую очередь, это реконструкция воздушной линии электропередачи 110 киловольт «ТЭЦ-3-ГПП-1,-2». Данный объект является продолжением проекта по реализации схемы выдачи вновь вводимой мощности на Кировской ТЭЦ-3. Второй важный объект реализации ИПР-2013 - подстанция 110 кВ «ССК» в поселке Радужный Нововятского района г. Кирова.

В каждом производственном отделении филиала создан запас резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ), которые в любой момент могут быть использованы для подачи электроэнергии потребителям при возникшем технологическом нарушении. Всего в филиале «Кировэнерго» приобретено 93 мобильных РИСЭ общей мощность 1833,7 кВт, в том числе 5 РИСЭ по 200 кВт.

На 100% укомплектован аварийный запас запчастей и материалов. Сотрудники обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

«Проверив выполнение основных и дополнительных условий «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», члены комиссии, в целом, остались довольны результатами. По итогам работы был составлен соответствующий Акт, на основании которого выдан Паспорт готовности к ОЗП. Электросетевой комплекс филиала «Кировэнерго» полностью готов к приближающейся зиме, надежность электроснабжения потребителей Вятского края будет обеспечена», - заверил директор «Кировэнерго» Александр Царегородцев.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий