?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

20.11.2018 редакция от 11.02.2019

Правительство ужесточает требования к разработке административных регламентов для госорганов

Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 N 1307 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373" Начало действия документа - 17.11.2018.

Изменения внесены в Федеральный закон от 27.07.2010 №210-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Самое главное изменение - теперь от заявителей запрещено требовать документы и информацию, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов либо в предоставлении госуслуги, за некоторым исключением. Таким образом установлен запрет на повторный отказ и Заявителю предоставляется возможность обратиться с жалобой, если это произошло.

Кроме того, Постановлением уточнено содержание разделов стандарта предоставления госуслуги, скорректирован порядок проведения экспертизы проектов административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг. Справочная информация, как то телефоны, адреса, местонахождение структурных подразделений госорганов теперь не будет приводится в тексте регламентов, также как и перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственных услуг.

Сейчас госорганы должны внести изменения в тексты своих регламентов. Ростехнадзор уже начал эту работу и опубликовал проекты новых регламентов:


Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий