?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

15.05.2018

По представлению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева привлечено к дисциплинарной ответственности должностное лицо Западно-Уральского управления Ростехнадзора

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело внесенное заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Зайцевым представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Основанием для внесения представления послужили нарушения Федеральных законов «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и » «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», выявленные управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в деятельности Западно-Уральского управления Ростехнадзора в ходе разрешения обращения о причинении электротравм несовершеннолетнему.

Прокуратурой установлено, что должностными лицами управления допущено некачественное рассмотрение поступившего к ним обращения по вопросу ненадлежащей эксплуатации трансформаторной подстанции. Не дана должная правовая оценка обстоятельствам, свидетельствующим о необходимости проведения внеплановой проверки эксплуатирующей организации, что могло создать предпосылки к причинению вреда здоровью иных лиц.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры руководителем управления проведены необходимые мероприятия, направленные на устранение недостатков в работе при организации государственного энергетического надзора и при рассмотрении обращений граждан.

В отношении владельца трансформаторной подстанции, на которой произошел несчастный случай с несовершеннолетним, проведена внеплановая проверка, по результатам которой выдано предписание об устранении обязательных требований.

Данное юридическое лицо и директор предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам служебной проверки за совершение дисциплинарного проступка, выразившегося в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, заместителю начальника межрегионального отдела государственного энергетического надзора объявлен выговор.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий