?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

30.11.2017

В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета - 09.11.2017

9 ноября 2017 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Общественного совета при Ростехнадзоре.

Начальник Правового управления Дмитрий Яковлев выступил с докладом о проекте Плана нормотворческой деятельности на 2018 год. Участники заседания приняли проект к сведению. В связи с чем Президиум Общественного совета будет обобщать и направлять в Правовое управление предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования деятельности Службы.

Также участники заседания заслушали доклад начальника Управления государственного строительного надзора Марианны Климовой «О государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций и ведении государственного реестра саморегулируемых организаций в области строительства», доклад директора ФБУ «НТЦ ЯРБ» Александра Хамазы «Применение риск-ориентированного подхода при организации регулирования безопасности на атомных станциях (АС, АЭС)», доклад «Решение вопросов комплексного обеспечения безопасности на объектах химического разоружения в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» (из 15-летнего цикла надзорной практики)».

Общественный совет отметил, что мероприятия, предусмотренные планом противодействия коррупции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2016–2017 годы, реализуются в установленные сроки и в полном объёме.

Участники заседания в целом одобрили план совместной работы центрального аппарата и Общественного совета при Ростехнадзоре на 2018 год.

Члены Общественного совета приняли к сведению доклад «О проектах приказов Ростехнадзора в части показателей нормативных затрат и требований к закупаемым Службой и подведомственными ей организациями товаров, работ, услуг», а также План по расходованию средств на информационное сопровождение деятельности Ростехнадзора на 2018 год.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий