?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

18.07.2016 редакция от 18.11.2022

Кадровикам на заметку: ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ РОСТРУДА «РАБОТА В РОССИИ» И «ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ»

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ РОСТРУДА «РАБОТА В РОССИИ» И «ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ» ОТКРЫВАЮТ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАБОТНИКОВ И РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Предлагаем ознакомиться с информационными видеороликами о первом в России интернет-сервисе самопроверок соблюдения трудового законодательства «Электронный инспектор» на портале «Онлайнинспекция.РФ» и Общероссийской базе вакансий «Работа в России».

Портал «Работа в России» создан Рострудом для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников. Портал содержит информацию о вакансиях:

  • от центров занятости населения, проверяющих сведения, предоставляемые работодателями;
  • напрямую от самих работодателей, проверенных либо центрами занятости, либо с использованием средств криптографической защиты;
  • от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы

Вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.

Здесь пользователи могут найти очень много полезной и интересной информации. Кроме поиска работы на портале можно будет оценить транспортную доступность рабочего места, социальную инфраструктуру региона (детские сады, школы, больницы и т.д.), и др.

На портале «Онлайнинспекция.РФ» работает интернет-сервис «Электронный инспектор», который позволяет работникам и работодателям самостоятельно пройти предварительную проверку (самопроверку) соблюдения требований трудового законодательства. Нужно просто заполнить «проверочные листы». Результатом заполнения «проверочного листа» станет заключение системы об отсутствии или наличии нарушений, в случае выявления нарушений работодателю будут предложены конкретные инструменты для их устранения. Он получит правовое обоснование, почему те или иные факты, выявленные в ходе самопроверки, являются нарушениями. Сервис определит, какие конкретные действия следует предпринять в целях их устранения, а также предоставит все необходимые для этого шаблоны и образцы документов.

Интернет-ресурсы Роструда являются абсолютно бесплатными.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий