?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

07.10.2015 редакция от 07.03.2018

Ростехнадзор информирует об авариях и несчастных случаях в Кирове: ООО «Лестехснаб плюс»


Комиссия Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершила расследование причин несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего в ООО «Лестехснаб плюс» (г. Киров).

В ходе расследования было выяснено, что основной причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства ремонтных работ. Ремонтные работы велись с нарушениями требований промышленной безопасности, а именно без соблюдения технологической карты проведения ремонтных работ электрооборудования кран ККС-10.

Комиссией по расследованию несчастного случая со смертельным исходом разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая. В частности, специалистам предприятия указано обеспечить контроль за проведением ремонтных работ на грузоподъемных кранах эксплуатируемых организацией, а также провести внеочередной инструктаж работникам по безопасным методам и приемам ведения ремонтных работ на грузоподъемных кранах.

ООО «Лестехснаб плюс» предписано представить в Западно-Уральское управление Ростехнадзора план мероприятий по недопущению подобных случаев. Кроме того, Западно-Уральским управлением Ростехнадзора в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий