?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

23.09.2014 редакция от 11.02.2015

Киров будет полностью готов к отоплению до 15 ноября


Оценивать теплосети города будут федеральные эксперты

Накануне замглавы администрации Кирова Геннадий Петрович Якимов рассказал о том, когда и как в Кирове будет включаться отопление. С 22 сентября теплосети будут выдавать потребителям разрешение на включение тепла. Задержки получения тепла могут возникнуть по вине потребителей - Управляющих компаний, ТСЖ.

По словам Якимова, есть проблемы в городе Кирове. По Северному кольцу. В прошлом году там образовался долг, и поставщики теплоэнергии сейчас требуют предоплату. А вот на улице Преображенской, как прошлой зимой, когда от отопления на несколько дней было отклчено 100 домов из-за прорыва тепловой камеры, проблем в 2014-2015 году возникнуть не должно: опасная камера была надежно отремонтирована этим летом. Также чиновник сообщил, что и в с отоплением микрорайона Радужный проблем не будет: новую котельную там планируют запустить в ноябре.

В ноябре же, 15 числа, городу Кирову должны выдать паспорт готовности к отоплению.

"Это такой закон. В постановлении правительства России регламентируется. Муниципалитет получает паспорт и отчитывается по готовности. Паспорт готовности город не сам себе выдает. Мы выдаем всем потребителям. Сейчас в Кирове выдано 1573 паспорта готовности. А городу выдает паспорт готовности Федеральная служба по надзору, так называемый Ростехнадзор. Тоже мы будем с ними воевать. По сетям у нас могут проблемы быть, например", - объяснил Геннадий Якимов.

"По сроку - город должен получить паспорт готовности до 15 ноября. Но он, может быть, и раньше его получит, если все будет в порядке", - уточнил технический директор и главный инженер ОАО "Кировская теплоснабжающая компания" Владимир Тузовский.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий