?
по сайту по документам

Весь комплекс работ по промышленной безопасности и охране труда в Кирове и Кировской области

03.09.2014 редакция от 04.03.2015

На ТЭЦ нарушались требования промышленной безопасности

ОАО «Кировские коммунальные системы» в установленные сроки не проведена диагностика отдельных технических устройств и опасного оборудования, что не позволяет объективно оценить возможность их безопасной эксплуатации. Такие выводы сделала по результатам проверки Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой.

На Кировских ТЭЦ-З, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 допускается проведение опасных работ без согласования с органами Ростехнадзора, не разработаны планы локализации и ликвидации аварийных ситуаций. Отдельные сотрудники, допущенные к работам по обслуживанию опасных производственных объектов, не прошли соответствующее профессиональное обучение, сообщает природоохранная прокуратура.
Эти нарушения могут послужить условием возникновения на предприятиях аварий и инцидентов, причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, нарушения нормального функционирования объектов жизнеобеспечения населения.
В адрес руководства ОАО «ККС» и филиала ОАО «ТГК №5» внесены представления об устранении нарушений требований промышленной безопасности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий